В Москве начал свою работу Международный электроэнергетический форум RUGRIDS-ELECTRO.

15 октября 2014 года в Москве состоялось торжественное открытие Международного электроэнергетического форума RUGRIDS-ELECTRO, организованного ОАО «Россети» и ЦВК «Экспоцентр». Форум проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ и Министерства энергетики РФ.
Среди ключевых целей мероприятия — возможность продемонстрировать инновационный потенциал отрасли, предоставить возможности для обмена опытом и передовыми технологиями российским и зарубежным компаниям в области электроэнергетики, организовать трехсторонний диалог между «Россетями» — как заказчиком и производителями оборудования, а также представителями прикладной и фундаментальной науки.
В церемонии приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Иван Грачев, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по энергетике Юрий Липатов, Руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков, Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин, Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов, Вице-президент Торгово-Промышленной Палаты РФ Владимир Страшко.
В приветственной речи Олег Бударгин отметил, что «Россети» с большим удовольствием, ответственностью и искренностью принимают коллег и партнеров форума. «В этом году, мы расширили границы обсуждения. В деловой программе Rugrids-Electro пройдет более 50 мероприятий, на которые заявились около 200 спикеров из России и зарубежья. Надеемся, что комфортная обстановка форума будет способствовать эффективной работе участников», — обратился к участникам форума глава «Россетей».
Кроме того, Олег Бударгин подчеркнул: «Группа компаний „Россети“ успешно работала весь год, и эффективно справилась со всеми задачами, поставленными перед электросетевым комплексом руководством нашей страны. Нашими основными векторами по-прежнему остаются — устойчивость, внутренняя и внешняя интеграция, повышение ответственности перед потребителями».
Президент Российской академии наук Владимир Фортов поприветствовал участников и гостей форума от имени академии наук и ученых России. В ходе своего выступления он акцентировал внимание на том, что энергетика и наука тесно связаны — фундаментальная наука лежит в основе энергетики, но и энергетика очень многое сделала для развития фундаментальной науки. Задачи, которые ставила отрасль перед учеными, способствовали развитию физики, и привели к появлению полупроводниковой техники, без которой невозможно представить современную энергетику. Кроме того, Владимир Фортов отметил, что нужно учитывать, что форум проходит в особых политических условиях — «ресурсы ограничены, и нужно найти оптимальный способ поддержать энергетику, необходимую для устойчивого роста экономики страны».
На площадках Rugrids-Electro будет обсужден широкий круг вопросов, касающихся импортозамещения, инновационного развития электросетевого комплекса (энергооборудования, автоматизации, энергосбережения, строительства и инжиниринга, электро- и пожаробезопасности), а также инвестиций и инструментов финансирования, образования и науки.
В выставочной экспозиции Rugrids-Electro форума представлено более 40 экспонентов, которые представили свои наработки на площади более 2 тысяч метров. Среди них такие компании — ALSTOM GRID, Siemens, АBB, HYOSUNG CORPORATION, «Высоковольтные трансформаторы», «ГлобалЭлектроСервис», «Евроконтракт», Завод «Изолятор», ЗЭТО, «Интерэлектрокомплект», НПП «Микроника», НИПОМ, «РТК-Электро-М», «РТСофт», «Силовые машины — Тошиба», «Смарт Энерго», Холдинг «Союз», «Таврида Электрик», «Таткабель», ЭЗОИС, ГК «Электрощит Самара», ИК «Энергострой-М», «Юнител-инжиниринг» и др. Ожидается, что выставку посетят порядка 5 тысяч человек.
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.