III Форум Росатома по управлению знаниями собрал более 450 участников со всего мира

Вопросы внедрения и развития систем управления знаниями в атомной отрасли России, на предприятиях отечественного энергетического комплекса, а также в международных высокотехнологичных компаниях обсудили участники III Международного форума по управлению знаниями «Интегрированные решения в области управления знаниями» (RKM-Форум), который завершился 15 апреля 2016 года в Москве.

В мероприятии приняли участие более 450 представителей органов государственной власти, крупнейших международных корпораций и организаций, венчурных фондов, научно-исследовательских организаций, консалтинговых и образовательных компаний, юридических и патентных центров.

Во время открытия Форума министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов отметил, что Росатом в настоящее время входит в тройку лидеров российских компаний по управлению инновациями. «Таких результатов невозможно достичь без внедрения целостной цепочки инновационного развития, начиная от вопросов подготовки персонала по управлению знаниями и заканчивая финансированием фундаментальных исследований», — сказал он.

В ходе пленарного заседания, панельных дискуссий, круглых столов и семинаров RKM-Форума обсуждались аспекты внедрения инноваций и вопросы технологического развития компаний из различных отраслей в привязке к управлению знаниями.

«Мы в Росатоме за прошедшие пять лет проделали огромную работу по выстраиванию системы управления знаниями, по превращению этой системы в продукт, позволяющий странам, только приступающим к развитию своей собственной атомной программы, сразу получать всю необходимую информацию для развития ядерной инфраструктуры. И теперь мы готовы обмениваться опытом и предлагать совместные партнерские проекты в области управления знаниями. RKM-Форум еще раз продемонстрировал, что инновационные технологии Росатома широко востребованы и в такой сложной и передовой на сегодня области, как управление знаниями и компетенциями», — отметил заместитель генерального директора – директор Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Першуков.


Пресс-служба АО «Наука и инновации»http://www.rosatom.ru
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.