Форум по "неядерным" инновациям Росатома открывается в Петербурге

Проводя этот форум, Росатом ставит две главные задачи — с одной стороны, расширить область применения «неядерной» продукции дивизионов госкорпорации, и с другой — увеличить количество поставщиков продукции и услуг для своих предприятий.

Международный форум «NDExpo-2014 — Атомная энергия для устойчивого развития», направленный на продвижение «неядерной» высокотехнологичной продукции предприятий госкорпорации «Росатом» на российских и зарубежных рынках, открывается во вторник в Петербурге на территории выставочного комплекса «Ленэкспо».

Проводя этот форум, Росатом ставит две главные задачи — с одной стороны, расширить область применения «неядерной» продукции дивизионов госкорпорации, и с другой — увеличить количество поставщиков продукции и услуг для своих предприятий, отметил генеральный директор Росатома Сергей Кириенко в обращении к участникам и гостям форума.

Программа форума, который продлится три дня, включает в себя, в частности, выставку-презентацию поставщиков оборудования и услуг для атомной отрасли, а также экспозицию организаций атомной отрасли с демонстрацией своей инновационной продукции. В рамках форума пройдет конференция, посвященная возможности применения продукции предприятий Росатома в разных секторах российской экономики.

Участники деловой программы обсудят такие направления, как машиностроительная продукция для энергетики, программно-технические средства автоматизированных систем управления, электротехническое оборудование, сверхпроводящие материалы, накопители энергии, управление проектами сооружения крупных объектов, многоцелевое применение реакторных установок малой мощности, неэнергетическое применение радиационных технологий, ядерная медицина, радиофармпрепараты и другое.

Со стороны представителей атомной отрасли в форуме примут участие руководители и специалисты Росатома, ОАО «Концерн „Росэнергоатом“, ОАО „НИАЭП“ — ЗАО „Атомстройэкспорт“, ОАО „Головной институт ВНИПИЭТ“, ОАО „Атомэнергопроект“ (Москва), топливной компании Росатома „ТВЭЛ“, машиностроительного дивизиона Росатома ОАО „Атомэнергомаш“, Ленинградской и Калининской АЭС, передает i-russia.ru.

http://www.ruscable.ru
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.