В ОКБ «ГИДРОПРЕСС» состоится семинар по перспективному проекту для атомных станций малой мощности

8 февраля 2023 года в АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш») состоится семинар «АЭС малой мощности. Интегральный реактор ВВЭР-И». В 2022 году в АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» началась разработка малого модульного реактора типа ВВЭР (ВВЭР-И) с естественной циркуляцией теплоносителя. В работу активно включились молодые специалисты, которые привнесли в проект много свежих идей и решений.

В четвертом квартале 2022 года разработка Технического предложения завершилась.

В рамках выполнения работ в составе Технического предложения были выполнены расчетные оценки вариантов конфигурации активной зоны и контура естественной циркуляции, конструкторские проработки парогенератора и реактора. Проект модульного реактора отвечает современным отечественным и международным нормам обеспечения безопасности в области использования атомной энергии.

Ожидается, что участие в мероприятии примут ведущие отраслевые специалисты.

Открытие семинара 8 февраля 2023 года в 9:30 в АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» по адресу:
г. Подольск, ул. Орджоникидзе, 21

https://aem-group.ru

483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.