В Москве состоится практический семинар "Промышленные предприятия Крымского федерального округа: пос

В Москве состоится практический семинар «Промышленные предприятия Крымского федерального округа: поставки оборудования для нефтегазового комплекса в новых геоэкономических условиях».

Организатор семинара – департамент металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга. Целью мероприятия является изучение реальных возможностей и перспектив кооперационных связей предприятий Крымского федерального округа с ведущими российскими компаниями нефтегазового комплекса.
Семинар должен ознакомить участников международной выставки «Нефтегаз-2014» с оборудованием для нефтегазового комплекса, которое выпускают в Крыму и Севастополе.

Также планируется обсудить возможное использование потенциала предприятий Крыма в хозяйственной деятельности российских нефтегазовых компаний. Кроме того, в ходе семинара должны быть выработаны рекомендации по налаживанию кооперационных связей.

К участию в семинаре приглашены промышленные крымские и ведущие российские компании нефтегазового комплекса, отраслевые ассоциации и объединения.
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров поприветствовал гостей и участников выставки.

Выставка «Нефтегаз» по праву имеет статус одной из самых авторитетных международных площадок, где производители оборудования и сервисные компании представляют свои новинки для всех секторов нефтяной и газовой индустрии.
Нефтегазовый комплекс является крупнейшим и динамично развивающимся сектором экономики и в значительной степени влияет на развитие смежных отраслей промышленности. Приоритетами ТЭК сегодня являются: модернизация инфраструктуры добычи, переработки и транспортировки углеводородов, создание благоприятного инвестиционного климата, внедрение инновационных и энергоэффективных технологий.
На этапе проектирования новых мощностей и создания новых продуктов крайне необходимы услуги инжиниринговых центров. Развитие данного направления позволит обеспечить трансфер современных технологий в производство.

Рассчитываю, что выставка «Нефтегаз» будет способствовать развитию долгосрочных партнерских отношений между участниками рынка, обмену опытом, привлечению ресурсов для проведения исследований и разработок
Категории:
464
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.