Амурский ГХК (Сибур)

Одно из крупнейших в мире предприятий по производству полиэтилена и полипропилена востребованных на российском и мировом рынках марок. Производственная мощность комплекса составит до 2,7 миллионов тонн готовой продукции в год. Совместный проект СИБУРа и Sinopec.

amur-gcc.ru

Адреса и контакты

16:30
426

Упоминания в новостях:

«Россети» в День энергетика ввели в работу новые объекты в Москве, Амурской и Белгородской областях, Краснодарском крае
Торжественную церемонию провел Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин. Новые электросетевые объекты создают условия для развития перспективных промышленных предприятий и социально значимой инфраструктуры.
277
Электрощит Самара поставит электротехническое оборудование для установки пиролиза Амурского ГХК
Амурский газохимический комплекс определил поставщиком распределительных устройств среднего и низкого напряжения Электрощит Самара. Предприятие поставит на строящийся объект ключевое электротехническое оборудование установки пиролиза. На Амурском ГХК ведётся планомерная работа по локализации материалов и оборудования.
908
Запущены в работу Ковыктинское месторождение и участок газопровода «Сила Сибири»
Сегодня состоялась торжественная церемония запуска в работу Ковыктинского газоконденсатного месторождения и участка «Ковыкта — Чаянда» магистрального газопровода «Сила Сибири». В мероприятии в режиме телемоста приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.
472
Уралхиммаш завершил отгрузку оборудования для Амурского ГХК
ПАО «Уралхиммаш» (Уральский завод химического машиностроения) отгрузил Амурскому газохимическому комплексу (совместный проект СИБУРа и China Petroleum & Chemical Corporation) 15 шаровых резервуаров, предназначенных для хранения сжиженных газов.
516
«Россети» приступили к созданию схемы электроснабжения Амурского газохимического комплекса
Началось строительство инфраструктуры для подключения к магистральным сетям якорного резидента ТОР «Свободный» – Амурского газохимического комплекса. Энергетики «Россети ФСК ЕЭС» возведут переключательный пункт 500 кВ «Химкомбинат» и четыре линии электропередачи общей протяженностью 12,4 км. В результате работ потребитель получит 301 МВт мощности.
543
На строящейся электроподстанции Амурского ГХК начались электромонтажные работы
На подстанции ПС-500 кВ Амурского газохимического комплекса завершили работы по монтажу фундаментов и приступили к следующему этапу работ – установке электрооборудования. Ведётся сборка оборудования открытого распределительного устройства, монтаж контура заземления подстанции и др. Всего здесь будет смонтировано 108 единиц основного электротехнического оборудования.
551
ERSO поставит трансформатор для передового проекта СИБУРа
На московском Электрозаводе (входит в группу ERSO) прошли приемо-сдаточные испытания трансформатора для «Амурского газохимического комплекса» (АГХК, входит в СИБУР). Трехфазный силовой трансформатор с регулированием напряжения под нагрузкой используется для работы в электрических сетях. Высоковольтные линии в связке с трансформаторами созданы для максимального сокращения потерь электроэнергии.
1.53K
Амурский ГХК подключат к «Силе Сибири»
Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство первого и второго этапов объектов газоснабжения Амурского газохимического комплекса (ГХК). По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. Амурский газохимический комплекс – совместный проект компаний СИБУР и Sinopec, который реализуется в составе ТОР «Свободный» в Амурской области.
553
Павел Сорокин рассказал о планах по развитию энергетики Дальнего Востока
Павел Сорокин во время участия в формате видеосвязи в заседании Совета по вопросам развития Дальнего Востока, Арктики и Антарктики при Совете Федерации рассказал о ключевых направлениях развития энергетики на Дальнем Востоке России. Как отметил замминистра, значительную роль в развитии регионов здесь играет нефтегазовая отрасль.
1.46K
Амурский ГХК выбрал программное обеспечение AVEVA для развития направления Information Management
Москва, 28 сентября 2021 г. – На Амурском газохимическом комплексе реализован проект по созданию направления Information Management. На предприятии была внедрена Система управления инженерными данными (СУИД) на базе решений AVEVA, мирового лидера в области промышленного программного обеспечения.
504
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.