Восстановление благоустройства после ремонта теплосетей в Чите

Филиал «Читинский энергетический комплекс» продолжает вести работы по восстановлению благоустройства территорий города после подготовки к отопительному сезону. Большая часть ремонтных работ уже завершена.

В период летней ремонтной кампании 2021 года было заменено более 8 км трубопроводов ДУ от 89 до 630 мм, а более 2,5 километров теплотрассы заизолировано ППУ скорлупами, проведена реконструкция теплотрассы Ду800 мм с увеличением диаметра до Ду1000 мм в районе мкр. Девичья Сопка. Такие масштабные изменения не обходятся без земляных работ. В центре города завершены работы на перекрестке ул. Кастринская-Анохина, ул. Горького, ул. Островского. На данный момент ордера открыты на объектах по улицам Анохина, Забайкальского Рабочего, Богомягкова, Труда, Весенняя и т.д. Восстановительные работы продолжатся в сентябре и октябре. Все ремонты будут закрыты в соответствии с графиками и не отразятся на сроках начала отопительного сезона в квартирах читинцев.

Восстановление благоустройства окончено по ул. Островского, Онискевича. Силами подрядной организации уложено 14 580 квадратных метров асфальтового покрытия, бордюрный камень, сделаны пешеходные дорожки в местах нарушенных участков.

Напоминаем, что начало отопительного сезона объявляется распоряжением администрации города при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха 8 и менее градусов тепла в течение пяти суток подряд. Сити-менеджер Читы Александр Сапожников сообщил, что тепло в жилые дома планируется подать 18 сентября, а в социальные объекты — на три дня раньше.

Все границы и сроки ограничения движения, а также отключения горячего водоснабжения у потребителей, оперативно отражаются на «Интерактивной карте ЖКХ» (ссылка указана на сайте новости).

https://news.tgk-14.com

570
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.