Жители Владивостока получат перерасчет за горячую воду в связи с проведением летне-осенних гидравлических испытаний

Приморские тепловые сети (филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания») произведут перерасчет жителям Владивостока за услугу горячего водоснабжения с учетом проведения летне-осенних гидравлических испытаний и ремонтных работ на теплосетях. В связи с этим потребители получат квитанции, в которых будут учтены периоды отсутствия горячего водоснабжения. Перерасчет будет отражен по строке «Начислено ГВС», в колонке «Перерасчет».

Напомним, энергетики компании готовят Владивосток к отопительному сезону 2021-2022. На сегодняшний день специалисты СП «Приморские тепловые сети» завершили весенне-летние гидравлические испытания. Со 2 августа энергетики приступили к проведению летне-осенних гидравлических испытаний, два этапа из которых уже пройдено, а с 6 сентября у некоторых потребителей услуг энергокомпании будет временно ограничено ГВС в связи с проведением еще трех оставшихся этапов. В ходе испытаний специалисты выявляют слабые участки на теплосетях, появившиеся после завершения осенне-зимнего периода, и оперативно производят ремонтные работы, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей Владивостока, в том числе и в предстоящий отопительный период.

Энергетики обращают внимание на то, что сроки ограничения в подаче горячей воды потребителям по окончанию гидравлики могут быть скорректированы в связи с необходимостью проведения дополнительных работ. Также причинами увеличения сроков могут послужить ремонтные работы на сетях, обслуживаемых другими организациями. В данных случаях потребителям будет произведен дополнительный перерасчет.

Управляющим компаниям и ТСЖ необходимо подготовить акт об отсутствии горячей воды в доме с указанием сроков и причин не предоставления коммунальной услуги, после чего передать документ специалистам Приморских тепловых сетей (филиал «Приморская генерация» АО «ДГК»). Факт перерасчета жители Владивостока увидят в квитанциях по мере поступления актов, все зависит от оперативности управляющих организаций.

Узнать об обстановке на тепловых сетях компании во Владивостоке можно на нашем официальном сайте.

Пресс-служба
СП «Приморские тепловые сети»
филиала «Приморская генерация»

https://www.dvgk.ru

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.