Когда жителям Назарова вернут горячую воду и что будет с городскими теплосетями

Об итогах прошедшей зимы и первого этапа испытаний на теплосетях отчитался директор Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов. Также жителям объяснили, когда энергетики вернут горячую воду в разные микрорайоны города.

Итоги отопительного сезона 2021-2022 в городе Назарово представлены на специальном разделе портала СГК. Отчёт доступен по ссылке, указанной на сайте новости.

Проверка трубопроводов на прочность и плотность в Назарове завершилась 26 мая. Часть жителей уже получила горячую воду. Но кому-то её придётся подождать — пока специалисты цеха теплосетей не устранят мешающие этому повреждения, выявленные во время гидравлических испытаний.

Эти жилые массивы отмечены красным на интерактивной карте. Там же указаны сроки возвращения воды.

В конце мая энергетики Назаровской ГРЭС нашли на городских теплосетях 21 повреждение. Итоги первого этапа уже опубликованы в соответствующем разделе отчета об отопительном сезоне.

В ближайшее время все они будут устранены. Начатая работа продолжится в июле, во время планового останова электростанции, и в конце августа, перед началом нового отопительного сезона. Точные сроки отключений горячей воды будут заранее опубликованы на портале Сибирской генерирующей компании.

Также Олег Ворошилов поделился планами развития теплосетевого хозяйство в Назарове на ближайшее время. Планируется, что ГРЭС получит в концессию 136 участков трубопроводов в разных концах города. Для их обслуживания персонал профильного цеха электростанции уже увеличен на 10 сотрудников. Планируется его дальнейшее расширение.

Олег Ворошилов директор Назаровской ГРЭС:

«Забирая теплосети, мы объединяем их обслуживание. Так удобнее всем: администрации города, жителям. Есть единый центр, который ответственен за весь цикл теплоснабжения. Мы уверены в своих силах, в своих ресурсах, в том, что обеспечим нужное качество работы»

Завершившийся в Назарове отопительный сезон прошёл без крупных порывов и перебоев в тепле для жителей. Для того, чтобы следующая зима в городе прошла так же, энергетики этим летом не только испытают теплосети и устранят найденные дефекты. На разных улицах города СГК полностью заменит 1,3 километра трубопроводов — в местах, где они изношены сильнее всего.

https://sibgenco.online

Компания / объект:
957
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.