«ЭнергосбыТ Плюс» совместно с приставами провел рейд по должникам

«ЭнергосбыТ Плюс» совместно со службой судебных приставов посетил в Ульяновске 5 юридических лиц в рамках очередного рейда по должникам за отопление и ГВС, с общей суммой долга почти 1,6 млн рублей.

В рамках проводимых мероприятий представители закона наложили арест на офисную технику и мебель общей суммой более 20 тысяч рублей. Руководителям организации были вручены требования о погашении долга и предупреждения об уголовной ответственности в случае уклонения.

«В этот раз мы посетили управляющие компании, которые являются злостными уклонистами по оплате теплоэнергии, по причине нецелевого использования денежных средств, собранных с жителей», − отметила Юлия Науменко, руководитель управления Ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Отметим, высокий уровень неплатежей лишает энергетиков ресурсов, необходимых для качественного обслуживания тепловых сетей и основного оборудования. Деятельность недобросовестных потребителей создает угрозу возникновения коммунальных аварий.
В настоящее время суммарный долг юридических лиц перед «Т Плюс» составляет более 3 млрд рублей.

756
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.