​«ЭнергосбыТ Плюс» ограничит за долги прошлого отопительного сезона 29 бюджетных учреждений Саранска

Мордовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» на этой неделе ограничит теплоснабжение 29 объектов бюджетной сферы Саранска. Такие меры коснутся детских садов и школ столицы республики, накопивших за прошедший отопительный сезон долги за тепловую энергию в размере 22 млн рублей.

Эти клиенты не подпадают под категорию «неотключаемых потребителей», поэтому принимаемые в их отношении меры являются законными. Ранее в их адрес были направлены соответствующие уведомления о применении санкций. Подключение к теплоснабжению произойдет только после погашения задолженности.

— Еще в начале лета «ЭнергосбыТ Плюс» заявил о намерении отключить от городской системы теплоснабжения 111 образовательных учреждений Саранска, на сегодня практически все они ограничены, — отметила директор Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Елена Чайка.

Напомним, что общая задолженность бюджетных организаций города за тепловую энергию и горячее водоснабжение составляет 94,5 млн рублей, еще 17 млн рублей — долг республиканского бюджета. Ограничение ресурсов является крайней мерой.

Наличие долгов муниципальных учреждений может стать препятствием для получения ими акта готовности к следующему отопительному сезону.

929
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.