ГК ТАЛТЭК приняла участие в расширенном заседании Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса

В Кемерове состоялось очередное расширенное заседание Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, посвященное вопросам реализации государственной политики по сохранению исторической памяти и гражданской ответственности молодежи. Спикеры заседания – председатель Совета Анна Цивилева, сенатор РФ Алексей Синицын, министр образования Кузбасса Софья Балакирева, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса Ирина Федорова, а также Губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилев.

Участниками заседания стали члены и партнеры Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса. Группу компаний ТАЛТЭК представляла Мария Щипачева, заместитель директора по социальным вопросам АО «Поляны», АО «Луговое».

Угольщики ГК ТАЛТЭК принимают активное участие в региональном проекте «Дважды победители» – экспозиция музейной комнаты шахты «Краснокаменская» (с 2005 года – АО «Поляны», входит в ГК ТАЛТЭК) и шахты «Дальние горы» (с 2005 года – АО «Луговое», входит в ГК ТАЛТЭК) насчитывает десятки экспонатов, посвященных фронтовым и трудовым подвигам горняков, внесших вклад в Великую Победу 1945 года. Музейный фонд пополняется новыми образцами. Экспозиция находит положительный отклик у посетителей – в музее регулярно проходят экскурсии для школьников и студентов.

Сведения о горняках шахт «Краснокаменская» и «Дальние горы» включены в Книгу Памяти – «Дорогами войны и труда». Большой патриотический исследовательский проект, завершившийся выпуском Книги, реализован в Киселевске к 75-летию Победы. «Мы не могли не откликнуться на просьбу оказать помощь в подготовке Книги, собрать материалы о наших героях войны и тружениках тыла. Это значимое мероприятие для ГК ТАЛТЭК и для города. Впервые для Киселевска будет увековечена память людей в виде полноценной энциклопедии с архивными данными, реальными историями судеб и фотографиями», – рассказала Мария Щипачева.

Компания / объект:
1.79K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.