Николай Шульгинов: «Разработан проект концепции реформы угольной отрасли ДНР и ЛНР, которая привлечёт в отрасль инвестиции и повысит её рентабельность»

Москва, 9 февраля. – Николай Шульгинов провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным. Стороны обсудили перспективы развития топливно-энергетического комплекса региона.

Министр и врио главы ДНР также наметили планы по восстановлению магистральных и распределительных электросетей, объектов генерации и газопроводов на ближайшие три года.

Сейчас, по словам Николая Шульгинова, в ДНР уже завершены работы на 17 подстанциях и 29 высоковольтных линиях электропередачи, запущена газораспределительная станция и построены 2 газопровода-перемычки протяжённостью около 20 км, к газу подключены около 14 тысяч потребителей.

«Работа энергетиков позволила решить важнейшие социальные задачи – обеспечить электро- и газоснабжение отдельных населённых пунктов, в том числе города Мариуполя и Волновахского района. Также восстановлено электроснабжение города Светлодарска и прилегающих территорий», – констатировал глава энергетического ведомства.

Николай Шульгинов также отметил, что Минэнерго России разработан проект концепции реформы угольной отрасли Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Реформа направлена на привлечение инвестиций в отрасль и повышение её рентабельности в том числе с различными формами государственной поддержки.

https://minenergo.gov.ru

Регион:
818
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.