​В Красноярском крае стартовал сезон работы трудовых отрядов СУЭК

Программа сезонного трудоустройства школьников реализуется в партнерстве с краевым агентством труда и занятости населения с 2005 года.

«В этом году трудовые отряды отмечают „совершеннолетие“, в Красноярском крае они будут работать уже в восемнадцатый раз, — подчеркнула куратор программы в регионе, заместитель генерального директора АО „СУЭК-Красноярск“ по связям и коммуникациям Марина Смирнова. — В нашем крае трудотряды зародились, начали расти, расширяться, и сегодня это целое молодежное движение, которое охватывает территории от Мурманска до Владивостока. У отрядов почти два десятка авторитетных премий и наград, но главная награда для нас – это успехи наших ребят в жизни, в профессии, которым они во многом, по их собственному признанию, обязаны тем навыкам, которые приобрели в отрядах. Среди таких навыков – дисциплина, ответственность, умение работать в команде…»

В Красноярском крае в год своего «совершеннолетия» трудовые отряды будут работать не только в городах и районах, где работают предприятия СУЭК, – Бородино, Назарово, Шарыпово, Рыбинском, Назаровском районах и Шарыповском муниципальном округе. Впервые в программу включились территории присутствия СГК – города Канск и Минусинск. С начала июня ребята уже успели познакомиться, поучаствовать в праздновании Дня России, побывать на выставке Русского географического общества «Енисейский Север. Хроники освоения Арктики», организованной при участии СУЭК, провести несколько познавательных и развлекательных мероприятий – квестов, викторин. И, конечно, основной задачей трудотрядовцев всегда было и остается благоустройство родных городов.

«Мы делаем много полезного для нашего города, нашу работу замечают, на нас смотрят ребята помладше, берут с нас пример, — уверен трудотрядовец из Бородино Илья Богомазов. — Трудовые отряды – это проект, где можно также реализовать себя в чем-то. Например, в прошлом году мы поучаствовали в Межрегиональном конкурсе молодежных волонтерских проектов от СУЭК и Фонда „СУЭК-РЕГИОНАМ“ „Траектория добрых дел“, защитили проект „Уборка памятных мест“, победили и получили в подарок ноутбуки!»

«Ребята в трудовом отряде очень дружные, всегда готовы прийти на помощь друг к другу, не боятся никакой работы, им все по плечу! — говорит Карина Иванова из Назарово. — Пусть этот трудовой сезон запомнится нашим активным молодым людям, подарит море ярких эмоций и впечатлений, а также новых друзей!»

Добавим, что трудовые отряды СУЭК на протяжении всей своей истории принимают самое активное участие в жизни шахтерских регионов. За вклад в социально-экономическое развитие территорий отряды отмечены наградами РСПП и других авторитетных федеральных структур.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.