Китай инвестирует более 15 млрд долларов в угольную отрасль

Центральный банк Китая выдаст в общей сложности 100 миллиардов юаней (около 15,11 миллиарда долларов) повторных кредитов для поддержки разработки угля и хранения энергии.

В то же время, в течение следующих 11 месяцев, начиная с 1 мая, семь видов импортируемой угольной продукции, включая коксующийся уголь и бурый уголь, будут облагаться нулевыми тарифами, сообщает Таможенно-тарифная комиссия Госсовета Китая.

Несмотря на внешнее давление, Китай по-прежнему обладает способностью гарантировать безопасное, надежное и стабильное снабжение энергией, заявил представитель Национального бюро статистики Фу Линхуэй, сообщает Информационное агентство «Синьхуа́».

В первом квартале 2022 года добыча сырого угля в стране выросла на 10,3% в годовом исчислении до 1,08 млрд тонн, в то время как добыча сырой нефти неуклонно росла, увеличившись на 4,4%, а производство электроэнергии выросло на 3,1% по сравнению с прошлым годом и достигло 1,99 трлн. киловатт-час.

На данный момент уголь по-прежнему служит основным источником энергии в Китае и по-прежнему будет гарантировать энергетическую и энергетическую безопасность страны в течение некоторого времени, поскольку страна обладает достаточными запасами угля, сказал Ю Бин, заместитель главы Национального управления энергетики.

В прошлом году уголь произвел 60 процентов электроэнергии в стране при установленной мощности менее 50 процентов, сказал Юй.

Чтобы обеспечить поставки угля в этом году, Китай будет стремиться увеличить мощность добычи угля на 300 миллионов тонн за счет утверждения более высоких производственных мощностей, расширения производства и ввода в эксплуатацию новых проектов.


http://www.ngv.ru

832
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.