Китай инвестирует в альтернативную энергетику 360 млрд долларов

В Астане стартует выставка ЭКСПО-2017 «Энергия будущего», на открытии мероприятия Нурсултан Назарбаев выделил вклад Китая в развитие альтернативной энергетики, отметив, что ожидаемые инвестиции КНР в сектор в размере 360 млрд долларов являются весомым вкладом.

Назарбаев поблагодарил главу КНР Цзиньпина за личное присутствие на выставке. Глава Казахстана отметил, что выставка является важным событием не только для страны-хозяйки, но для всего мира.

Именно здесь платформа, на которой можно обсудить методы использования энергии. Назарбаев пояснил, что Китай первым отозвался на предложение участия в выставке и организовал один из самых масштабных стендов.

Главные направления развития альтернативной энергетики в КНР являются ветроэнергетика и солнечная энергетика, а также широкое использование экологически чистых видов транспорта. Ожидается, что к 2020 году суммарная мощность только ветроэнергетических установок достигнет 100 ГВт.

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.