ГК ТАЛТЭК поддержала добровольцев поискового отряда Кузбасса

Угольный дивизион ГК ТАЛТЭК оснастил поисково-спасательную группу «След» необходимым комплектом оборудования для поиска людей.

Добровольческая поисковая группа, созданная в ноябре прошлого года по инициативе волонтеров, работает в трех городах на юге Кузбасса – Киселевске, Прокопьевске и Новокузнецке. Некоммерческое объединение ставит своей задачей поиск пропавших людей. Поиски в Киселевске ведет отряд, который возглавляет Виталий Шестаков, в Прокопьевске – Алена Хасантина, в Новокузнецке — Юлия Маевская.

«Киселевский отряд объединяет 25 человек, – рассказывает Шестаков. — Каждый желающий может пополнить ряды поисковиков. Волонтером может стать даже человек, имеющий ограничения по здоровью. Ведь много информации мы получаем из Интернета или по телефону, не выходя из дома. Спасатели обзванивают родственников, больницы и разные учреждения. Главное, чтобы было желание помогать людям».

«Мы благодарим ТАЛТЭК за фонари, аккумуляторы и рации. Этим мы можем оснастить сразу три поисковые группы», — добавляет Виталий.

Единый номер вызова служб экстренного реагирования — 112.

Круглосуточный телефон поисково-спасательной группы «След» 8-905-079-09-06.

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.