Угольщики АО «Поляны» провели первый зеленый субботник в 2022 году

Коллектив АО «Поляны» (входит в угольный дивизион ГК ТАЛТЭК) вышел на первый зеленый субботник в этом году. Серию мероприятий по очистке и генеральной уборке территории после зимы угольщики провели еще в апреле.

«Субботники у нас начинаются, как только это позволяет погода. Они разные. Зеленым субботникам предшествовали дни наведения чистоты. Но именно дни посадки деревьев дарят самые яркие эмоции. Сегодня мы сажаем деревья на территории предприятия, но при этом периодически проводим ревизию участков, на которых уже проведены озеленительные работы, смотрим, что прижилось, а что — нет. Если какие-то насаждения не перезимовали, исправляем ситуацию», — говорит инженер-технолог АО «Поляны» Эвальд Эбингард.

Дружная команда из двух десятков сотрудников продолжила ежегодную традицию — озеленять территории у административного комбината и технологического комплекса. Сегодня высаживали декоративный кустарник. Саженцы спиреи закупили в юргинском плодопитомнике. 85 кустов, которые уже этим летом обретут нежно-сиреневый цвет, украсили площадку техкомплекса, еще 65 — АБК предприятия.

«Любое общее дело прежде всего сплачивает коллектив. Я работник умственного труда, мои будни проходят в кабинете. Мне приятно работать на свежем воздухе. А еще более приятно, что я внесла свой вклад в улучшение экологии», — отмечает бухгалтер АО «Поляны» Марина Чернова.

809
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.