18 февраля в Москве пройдет конференция «Argus Уголь России 2022. СНГ и глобальные рынки»

18 февраля 2022 года Международное ценовое агентство Argus проведет в Москве конференцию «Argus Уголь России 2022. СНГ и глобальные рынки». Мероприятие пройдет при поддержке генерального партнера компании «ЭльгаУголь», а также спонсора компании EcoCarbon и PremCoal Group.

Конференция посвящена перспективам российского экспорта угля в новых условиях, сформировавшихся на мировом рынке после пандемии Covid-19. Среди ключевых тем обсуждения:

— Роль фундаментальных факторов и административного ресурса в формировании баланса спроса и предложения на рынке угля Китая;

— Модернизация железнодорожной инфраструктуры: как увеличилась пропускная способность Восточного полигона в 2020-2021 гг. Планы и темпы дальнейшего расширения. Оценка дефицита пропускной способности железных дорог на основных направлениях экспорта угля;

— Перспективы отказа от угольной генерации в Европе и риски системных дисбалансов на рынке энергоносителей в регионе.

Свои оценки и прогнозы развития рынка представят аналитики Argus и эксперты из Восточной горнорудной компании, СУЭК, «ЭльгаУголь», Центра развития портовой инфраструктуры, «Уралвагонзавода», Уральской горно-металлургической компании, İSKEN-İskenderun Enerji Üretim и других компаний.

Более 100 участников из 18 стран зарегистрировались на конференцию. Среди них ведущие производители и потребители угля из России, международные трейдеры, специализирующиеся на поставках угля в страны Западной Европы, Польшу, Турцию, Марокко, рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

Те, кто не сможет присутствовать на конференции очно, получат возможность зарегистрироваться для подключения к прямой трансляции. Онлайн-участники смогут следить за трансляцией сессий мероприятия, задавать вопросы спикерам в прямом эфире, просматривать все материалы конференции.

eprussia.ru

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.