​Трудовые отряды СУЭК развивают буккросинг в шахтерских городах

В Бородино Красноярского края старшеклассники ведут контроль за содержанием книг в уличных книжных шкафах.

Ребята регулярно моют полки и дверцы шкафов, проводят отбор и сортировку книг, которые передают в буккросинг горожане, добавляют новую литературу. В Бородино, которое неоднократно признавали самым читающим городом Красноярья, книжной культуре уделяется особое внимание: в текущем году при поддержке СУЭК завершилась модернизация городской библиотечной системы, библиотечные работники проходят обучение в инициированной СУЭК и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» программе «Школа социального предпринимательства», где учатся находить новые направления работы с населением, предлагать дополнительные услуги, которые будут приносить учреждению дополнительные финансовые средства, регулярно участвуют в грантовых конкурсах Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» – например, уже в ближайшее время в Бородино начнется благоустройство «библиотечного дворика» для проведения познавательных мероприятий на открытом воздухе и повышения доступности библиотеки для маломобильных граждан.

Активно в такую работу вовлечены и школьники. Например, в другом шахтерском городе Красноярского края – Назарово – старшеклассники в 2016 году выиграли в конкурсе Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» «Комфортная среда обитания» и получили грант на оборудование в парках и на остановках книжных шкафов для буккросинга. А волонтеры СУЭК из Назарово проводили акции по передаче книг в детскую больницу.

Регулярно книги в библиотеки, школы, детские сады, музеи передает и СУЭК – благодаря угольщикам книжные фонды пополняются эксклюзивными изданиями, созданными по инициативе и на средства Компании.

504
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.