​Трудовые отряды СУЭК помогают сохранять историческую память

Уборка памятных мест – одна из инициатив молодежи шахтерских территорий, которая впервые была реализована в год 20-летия СУЭК.

С этого времени шефство над значимыми для жителей города объектами стало важным направлением работы трудотрядовцев. Инициатива также была отмечена жюри межрегионального конкурса волонтерских проектов «Траектория добрых дел», который проводили под занавес 2021-го, юбилейного для СУЭК года Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Автономная некоммерческая организация «Новые технологии развития»: проект бородинских вошел в число победителей.

«В нашей команде не только актив трудотрядов СУЭК, — уточняет участник проекта Роман Овчаренко. — К нам присоединяются активисты различных патриотических движений, сотрудники СУЭК. Все вместе мы сплоченно работаем, делаем наш любимый город лучше».

Аллея памяти, Стела защитникам Отечества, Сквер первостроителей – генеральную уборку этих объектов добровольцы проводят ежемесячно 20-го числа. В текущем году список территорий для благоустройства пополнили квест-станции, оборудованные в Бородино в рамках масштабной реконструкции центральной улицы Ленина. В занимательном формате они расскажут бородинцам и гостям города интересные, малоизвестные факты из истории шахтерской столицы.

«Важно и нужно везде наводить порядок, не только в памятных местах, — считает один из старших участников проекта, машинист экскаватора Бородинского разреза Алексей Старков. — Это наш город! Мы должны следить за его чистотой!»

676
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.