Первый в этом году новый экскаватор запущен на «Южном Кузбассе»

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») ввела в эксплуатацию новый экскаватор Komatsu РС-3000 стоимостью 250 млн рублей. В рамках программы по обновлению техники в течение года планируется закупить 17 самосвалов, 4 экскаватора, 9 бульдозеров, 2 буровых установки.

Экскаватор предназначен для вскрыши и погрузки породы на открытых горных участках. Объем ковша Komatsu РС-3000 16 кубических метров, что позволяет в сутки отгрузить до 12 тысяч кубометров горной массы. Экскаватор передвигается со скоростью 2 километра в час. Централизованная система смазки значительно облегчает работу по обслуживанию гиганта.

В кабине машиниста есть удобное антивибрационное кресло, кондиционер, современная отопительная система. Три видеокамеры обеспечивают круговой обзор. Панель управления с «умным» дисплеем показывает все необходимые параметры и оперативно отмечает мельчайшие погрешности в работе. В экскаваторе установлена система онлайн-диспетчеризации, что позволяет вести учет производственных процессов.

«Мы наращиваем темпы обновления оборудования. В прошлом году к работе приступили четыре карьерных самосвала грузоподъемностью 220 тонн и два грузоподъемностью 130 тонн, три углевоза БелАЗ. Вышли на линию 13 автомобилей марки Scania. В этом году запланировано еще более масштабное обновление парка горного оборудования», – отмечает управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Андрей Подсмаженко.

https://www.mechel.ru

628
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.