Социальный проект СУЭК - лучший в России ESG-Проект

В ходе церемонии было объявлено о победе СУЭК в номинации «ESG-Проект года». Таким образом, в очередной раз СУЭК Андрея Мельниченко подтвердила уверенное лидерство в области устойчивого развития.

Экспертный совет премии присудил победу СУЭК за уникальный проект «Современные врачи – здоровые территории». В числе победителей премии этого года, помимо СУЭК, другие социально ответственные лидеры отечественного бизнеса – ПАО «Газпром», АО «РЖД», Атомэнергомаш, S7 Airlines и другие.

Проект «Современные врачи – здоровые территории» нацелен на обмен опытом и повышение квалификации руководителей учреждений здравоохранения и медиков-практиков на базе центральных медицинских учреждений Управления делами Президента РФ и повышение качества медицинских услуг для населения территорий за счет внедрения современных организационных механизмов и лечебных методик в практику работы локальных медучреждений. В рамках этого проекта, в частности была проведена серия онлайн семинаров на наиболее актуальные для медиков в настоящее время темы для 25 врачей из Забайкальского, Приморского, Хабаровского, Красноярского краев, Республик Бурятия и Хакасия, Кемеровской, Мурманской областей. Медики регионов в том числе ознакомились с новыми рекомендациями по лечению и профилактике коронавирусной инфекции у детей и взрослых, с новыми подходами к диагностике и лечению ИБС, ВЗК, получили консультации по конкретным медицинским случаям и рекомендации лучших в России специалистов по лечению, профилактике и реабилитации пациентов с COVID-19.

СУЭК на протяжении многих лет признается профессиональным сообществом лидером в сфере устойчивого развития в России. Компания прошла ESG оценку рейтингового агентства S&P, занимает высшие строчки в авторитетных ESG российских и международных рейтингах, в том числе RAEX Europe, РА «Эксперт РА», в ESG-индексах РСПП. Высший уровень социальной ответственности СУЭК в этом году в очередной раз подтвердил проект «Лидеры корпоративной благотворительности» — компания вошла в рейтинге благотворительной деятельности и социальных инвестиций в категорию А (лучшая практика) и завоевала сразу три награды в конкурсе социальных программ в разных номинациях. СУЭК стала одной из первых отечественных компаний, получивших официальный статус партнера Национальных проектов.

607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.