​Трудовые отряды СУЭК - финалисты премии #МЫВМЕСТЕ

Заявки поступали от волонтеров, НКО, российских компаний, журналистов со всей страны, лучшие из лучших стали ее финалистами. Таким образом СУЭК Андрея Мельниченко в очередной раз подтвердила свое лидерство в сфере устойчивого развития и благотворительности.

«Трудовые отряды СУЭК» — в финале премии в номинации «Страна возможностей». В этой номинации награждаются проекты, направленные на воспитание личности и раскрытие талантов, развитие образования и науки и соответствует национальной цели «Создание возможностей для самореализации и развития талантов».

«Трудовые отряды» — один из самых известных социальных проектов СУЭК. С 2005 года подростки в регионах, где работают предприятия СУЭК, во время каникул занимаются благоустройством и озеленением родных городов и поселков, участвуют в экологических проектах, проводят занятия для дошколят, помогают ветеранам, ухаживают за памятниками и мемориалами, помогают бездомным животным и «примеряют» возможные будущие профессии. За свою работу подростки получают свои первые настоящие зарплаты. Также трудотоядовцы активно участвуют в волонтёрских проектах, в том числе всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Проект за годы своего существования получил невероятную популярность и отмечен почти двумя десятками авторитетных российских и международных премий.

Премия #МЫВМЕСТЕ проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Ее организаторы — Добро.ру, Ассоциация волонтерских инициатив при поддержке Росмолодежи, Роспатриота, Росконгресса, АНО «Национальные приоритеты», Форума доноров, ТПП Росси и ряда других организаций.

491
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.