​Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» профинансировал поездку юных бородинских танцоров на международный конкурс в Москву

По итогам конкурса юные дарования из шахтерской столицы завоевали три диплома в различных номинациях.

На конкурсе собрались ребята со всех уголков страны. Репетиции, выступления, «круглые столы» с разборами каждого танца – за два соревновательных дня жюри просмотрело 43 хореографических номера, три из которых представили бородинцы. «Приехали команды из 11 городов России, — рассказывает о конкурсе участница ансамбля „Непоседы“ Алена Засенкова. — Несмотря на то, что мы были соперниками, все друг друга поддерживали. Мне очень понравилось выступать в Москве!»

В номинациях «Народный танец», «Детский коллектив», «Стилизация народного танца» бородинцы стали бронзовыми призерами. «Мы очень гордимся нашими достижениями, — признается руководитель хореографического ансамбля „Непоседы“ Юлия Каур. — Но самое главное, мы многому научились у других коллективов и у профессионалов. Со старшими воспитанницами мы получили бесценный опыт на мастер-классе доцента кафедры народного танца Московского государственного института культуры, преподавателя высшей категории Московского губернского колледжа искусств, лауреата международных и всероссийских конкурсов Анастасии Буцан. Наш багаж значительно пополнился знаниями, и домой мы привезли массу впечатлений, которые дали заряд энергии на новые свершения!»

«Мы очень признательны СУЭК и Фонду „СУЭК-РЕГИОНАМ“ за возможность побывать в столице на таком статусном фестивале, — говорит директор бородинского ДК „Угольщик“ Олеся Засенкова. — Замечательно, что СУЭК участвует в жизни шахтерских территорий, помогает развивать малые города, поддерживает развитие детей в образовании, спорте, творчестве! Очень надеемся, что и дальше мы будем сотрудничать!»

С бородинским Дворцом культуры СУЭК связывают многолетние партнерские отношения – Компания выделяет средства для творческих коллективов, помогает в ремонте ДК, поддерживает проекты благоустройства территории, благодаря чему сегодня она выглядит современно и функционально.

488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.