УК «Кузбассразрезуголь» наращивает отгрузку угля

В АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) подведены итоги работы за январь-сентябрь 2021 года.

За девять месяцев на предприятиях угольной компании добыто более 33 млн тонн угля (в том числе более 5 млн тонн коксующихся марок), что на 3,8% больше объемов аналогичного периода 2020 года.

Общий объем вскрыши за январь-сентябрь составил 237,5 млн кубометров. На обогатительных фабриках и установках филиалов компании с начала года переработано более 29 млн тонн угля. Процент переработки от общего объема добычи составил 88%.

Потребителям с начала года отправлено 31,9 млн тонн продукции. Подъем на угольном рынке позволил компании отгрузить на 8% больше запланированных объемов и на 6% превысит показатель трех кварталов прошлого года. Дополнительные объемы направлены на внешний рынок. Всего на экспорт с начала года отгружено 22,4 млн тонн угля, поставки российским потребителям выполнены в рамках плановых показателей – 9,6 млн тонн.

До конца года УК «Кузбассразрезуголь» планирует добыть еще около 12 млн тонн угля. Напомним, в марте в связи с благоприятным прогнозом ситуации на рынке угля компания скорректировала производственные планы на текущий год, увеличив плановые объемы: добычи – с 41 до 45 млн тонн угля, отгрузки – с 37 до 41 млн тонн. Также компания взяла курс на повышение численности персонала рабочих специальностей и масштабное обновление парка основного горнотранспортного оборудования. Кроме того, были разработаны программы по обновлению вспомогательного горнотранспортного оборудования и нетехнологического автотранспорта, реализация которых начнется уже в четвертом квартале 2021 года.

577
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.