В 1,8 раза увеличилась добыча угля на Чукотке

Объёмы добычи золота и серебра в округе сохранились на уровне аналогичного периода прошлого года. При этом показатели по бурому и каменному углю увеличились в 1,8 раза, сообщает ИА «Чукотка».

По данным окружного департамента промышленной политики на конец апреля, на Чукотке добыли 322,2 тыс. тонн угля, что на 78,2% больше, чем за четыре месяца 2020 года. При этом «Шахта Угольная» увеличила показатели в 3,4 раза – с 18,7 до 63,0 тыс. тонн. Компания «Берингпромуголь» на месторождении «Фандюшкинское поле» получила 259,2 тыс. тонн твёрдого топлива.

Добыча природного газа с начала 2021 года составила 30,9 млн кубометров. Это на 0,3 млн кубических метров или на 1,1% меньше прошлогодних показателей.

Драгоценных металлов на Чукотке добыли немногим больше, чем год назад. Золота получили 7,2 тонны, что на 0,1% больше прошлогодних показателей. Добыча серебра на конец апреля составила 34,1 тонны или 106,3 % к уровню аналогичного периода прошлого года.

Больше всего драгметаллов получило АО «Чукотская горно-геологическая компания», добывшее на месторождении «Купол» 3,7 тонны золота и 29,7 тонны серебра. На месторождении «Двойное» (ООО «Северное Золото») с начала года было переработано ранее добытой и складированной руды в количестве 897,1 кг золота и 1809,2 кг серебра, на данный момент все балансовые запасы месторождения отработаны. Также добычу драгоценных металлов вели АО «Рудник Каральвеем», ООО «Рудник Валунистый» и ООО «ЗК Майское».

https://www.rosnedra.gov.ru

760
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.