Молодежный совет УК «Северный Кузбасс» помог ветеранам убрать снежные заносы

«Снежный десант» из активистов Совета молодежи вновь приходит на помощь ветеранам-угольщикам. Задача волонтеров – убрать снег во дворах, скинуть его с крыш, очистить придомовые территории от наледи.

Весь зимний период ребята помогают ветеранам предприятий УК «Северный Кузбасс» (входит в угольный дивизион ГК ТАЛТЭК). Под опеку взяли людей пожилого возраста, тех, кому уже трудно справиться с уборкой снега.

На этот раз добровольцы побывали на «снежной вахте» у Анастасии Никитичны Рощиной, а также у Анатолия Лазаревича Банщикова. Заслуженный горняк Анатолий Банщиков пришел на строительство шахты «Березовская» в 1957 году. На предприятии прошел трудовой путь от горного мастера до главного инженера. Сегодня Анатолию Лазаревичу 88 лет, он – представитель когорты ветеранов-горняков, преданных родному предприятию и профессиональному долгу.

«Ребята получили настоящий заряд позитива, – прокомментировал работу волонтеров куратор Совета молодежи компании Андрей Смирнов. – Несмотря на почтенный возраст, Анатолий Лазаревич не утратил чувство юмора и любовь к жизни, поэтому ему легко общаться с молодыми людьми. Мы конечно продолжим заботиться о наших ветеранах. Здоровья им и долголетия!»

689
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.