Угольная компания «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК организовала для семей работников поездку в музей-заповедник «Томская Писаница»

Инициатором семейного отдыха выступил Совет молодежи компании. Руководство «Северного Кузбасса» поддержало молодежный актив и предоставило для экскурсии комфортабельный автобус. Возможностью бесплатной поездки в крупнейший за Уралом музей-заповедник, уникальный комплекс истории и культуры народов Евразии воспользовались 50 человек, это работники предприятий компании и их семьи.

Взрослые посетители музея оценили памятник древнего наскального искусства – знаменитую скалу с рисунками-петроглифами эпохи бронзы и раннего железного века. На ней насчитывается около 300 изображений: образы лося, медведя, цапли, маски-личины, другой сакральной для древних людей символики. Юным экскурсантам по душе пришелся зоопарк «Томской Писаницы», где можно было погладить и покормить его пушистых обитателей. Стоит отметить, что во время поездки соблюдались необходимые антивирусные меры безопасности: дезинфекция автотранспорта, масочный режим. На открытом воздухе экскурсанты могли находиться без масок.

649
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.