​Угольный дивизион ГК ТАЛТЭК провел конкурс профессионального мастерства

В преддверии Дня шахтера угольный дивизион ГК ТАЛТЭК выбирал лучших по профессии. Соревнования среди машинистов экскаваторов и буровых установок прошли на участке открытых горных работ АО «Поляны».

Традиционный конкурс профмастерства в текущем году предварил экзамен по охране труда. Теоретические знания проверяла компетентная экзаменационная комиссия в составе: заместителя генерального директора по производственному контролю Юрия Дыхова и инспектора по охране труда Юлии Дубровиной.

Преодолев волнение и успешно пройдя первое испытание, угольщики отправились на участок ОГР. Практическую часть конкурса открыли машинисты шагающего экскаватора ЭШ 6/45. Им предстояло загрузить 130-тонный самосвал «БелАЗ» на время. За процессом наблюдали заместитель начальника участка ОГР Игорь Тищенко и заместитель генерального директора по производственному контролю АО «Поляны» Юрий Дыхов. По мнению экспертного жюри, самым быстрым и профессиональным машинистом в данной категории оказался Ринат Якатов.

Конкурс продолжило состязание между машинистами высокотехнологичной буровой установки. Каждый участник должен был подъехать на заданную точку, попасть в намеченный квадрат и пробурить девять метров. Испытание на филигранное исполнение с соблюдением правил техники безопасности успешнее всех прошел Дмитрий Тихонов, он и занял первое место.

По итогам дня благодарственными письмами и денежными премиями были также отмечены Игорь Маркушин, Василий Новиков, Вадим Акулов и Виталий Жилин.

Компания / объект:
1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.