Правительство ДНР восстановило право горняков на своевременное пенсионное обеспечение

Правительство ДНР восстановило право горняков, предприятия которых имеют задолженность по уплате единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, на своевременное пенсионное обеспечение. Соответствующее Постановление «О включении в страховой стаж периодов работы на предприятиях угольной отрасли Донецкой Народной Республики», разработанное Министерством угля и энергетики, было принято на заседании Правительства.

Пенсионному фонду поручено при назначении или перерасчете пенсий трудящимся углепрома засчитывать в страховой стаж периоды работы на предприятиях угольной отрасли (согласно перечню) с 1.07.2017 по 31.12.2019 и учитывать начисленную заработную плату за указанный период, независимо от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Эта норма также распространяется и на работников РП «Зуевская экспериментальная теплоэлектроцентраль».

Данное Постановление фактически снимает в Республике проблему несвоевременного выхода на пенсию работников предприятий угольной отрасли и проведение перерасчета пенсий работающим пенсионерам, так как период до 1 июля 2017 года также включен в стаж согласно Распоряжению Главы ДНР №228 «О включении в страховой стаж периодов работы на предприятиях угольной отрасли Донецкой Народной Республики» от 18.07.2017 года.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

http://mintek-dnr.ru

497
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.