Красноярские сервисные предприятия СУЭК расширяют сотрудничество с Кузбассом

ООО «Назаровское горно-монтажное наладочное управление», сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае, освоило новую услугу – изготовление барабанов для ленточных конвейеров, применяемых в угольных шахтах при транспортировке угля на поверхность.

Барабан – это комплектующий элемент конвейера, который используется для натяжения и перемещения транспортерной ленты. Сервисное предприятие СУЭК сейчас работает над выполнением заказа для шахт Кузбасса. Назаровцам предстоит изготовить 20 комплектов барабанов, 7 из которых в конце января уже отправились к заказчику в Кемеровскую область.

Для Назаровского ГМНУ это не первый опыт изготовления горно-шахтного оборудования. В 2017 году заводчане успешно запустили производство офланцованных труб для отвода воды из угольных шахт, в 2018-м освоили изготовление конвейерных ставов, предназначенных для перемещения угля.

«Растущие потребности производства – одна из причин, по которой мы создали новый участок по выпуску металлоконструкций, – отмечает директор ООО „Назаровское ГМНУ“ Анатолий Зельский. – Горно-шахтное оборудование преимущественно изготавливается на данном участке. На сегодняшний день он работает безостановочно, в три смены». Новый цех был запущен осенью 2019 года, для него было приобретено высокотехнологичное оборудование, дополнительно принято на предприятие более 50 сотрудников.

В ближайшее время назаровские специалисты приступят к выполнению еще одного аналогичного заказа – изготовлению 15 барабанов ленточных конвейеров для кузбасской шахты имени С.М. Кирова. Успешному выполнению поставленных задач способствует высокая квалификация персонала, освоение новых компетенций и серьезные инвестиции СУЭК в материальную базу завода.

Компания / объект:
660
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.