В преддверии Нового года в поселке Шерловая Гора на торжественном мероприятии чествовали династии и наставников славного труда шахтеров

Трудовые династии — опора любого предприятия. Связанные родственными узами, работники стараются не уронить марку фамилии. Отсюда — трудолюбие, ответственность, добросовестность, старание не подводить друг друга, передаваемое от старших к младшим. За почти 50 лет на разрезе сложились традиции передачи опыта от поколения к поколению.

За годы существования разреза родилось большое количество шахтерских династий. Это семьи Печерских, Жеребцовых, Макаровых, Шром, Борщенко, Рогалевых, Варич, Усковых, Ботт и многие другие. О каждом можно написать книгу или снять фильм, настолько интересна их история.

Черкасов Валерий Борисович, главный инженер АО «Разрез Харанорский»:

«Сегодня необычное мероприятие. Сегодня праздник единства семьи и профессии. Приятно осознавать, что на нашем предприятии работает такое большое количество шахтерских династий. Общий стаж работы некоторых семей более 220 лет. Трудовые династии – это опора и надежда любого предприятия, это показатель стабильности труда и социального развития. Мы надеемся, что и в будущем количество династий будет расти и славить наш шахтерский труд».

Так же в этот день чествовали «Золотой фонд» разреза. Так называют людей, которые не только трудятся на предприятии, но и передают свои знания и опыт молодому поколению. Наставники – так их называют коллеги. Люди, через которых прошли не одно поколение молодых специалистов.

Терегулов Алексей Рашидович, машинист экскаватора:

«Я работаю на разрезе уже 33 года. До армии работал и сразу после армии опять сюда пришел. Сначала работал помощником машиниста экскаватора, а через полгода уже сел сам грузить. Сейчас я бригадир. Я думаю, что в наставничестве главное, чтобы тебя уважали. Сразу видно, кто из молодежи хочет работать и постигать все тонкости профессии, а кто пришел и ждет, когда смена закончится. Но, в основном, глаза у всех горят».

Весь праздник прошел в очень теплой и дружественной атмосфере.

634
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.