В преддверии нового учебного года энергетики ОАО "МРСК Урала" повысили надежность и качество электро

В канун Дня знаний энергетики ОАО «МРСК Урала» завершили объемный комплекс работ на электросетевых объектах, обеспечивающих электроэнергией учебные и дошкольные учреждения.

На Среднем Урале в Сысертском, Арамильском и Новолялинском городских округах энергетики отремонтировали порядка 45 трансформаторных подстанций (ТП), обеспечивающих электроснабжение детских образовательных учреждений, произвели замену 10 опор на линиях электропередачи 0,4 кВ, а также ввели в эксплуатацию четыре внешних источника питания.

В частности, в городах Сысерть и Арамиль специалисты энергокомпании построили новые трансформаторные подстанции для трех детских садов и школы, а также для частной общеобразовательной школы «Культура и экология» в Белоярском городском округе. Кроме того, в настоящее время энергетики в поселке Марсяты Серовского городского округа завершают работы по выносу линий электропередачи с территорий социально-значимых объектов, включающих школу и детский сад.

В Челябинске специалисты энергокомпании построили и пустили в эксплуатацию сетевую инфраструктуру для электроснабжения двух детских садов Ленинского района. Энергетики модернизировали системы внешнего электроснабжения находящегося на реконструкции детского сада № 26 по ул. Гагарина, а также строящегося дошкольного образовательного учреждения на 290 мест по ул. Латвийской. А именно, проложили порядка 600 метров кабельной линии 0,4 кВ и установили приборы учета в пунктах питания, обеспечивающих подачу электроэнергии в здания дошкольного образовательного учреждения.

В г. Перми специалисты филиала «Пермэнерго» выполнили капитальный ремонт 33 трансформаторных подстанций и текущий ремонт 9 ТП, питающих 53 школы и дошкольные учреждения. Также энергетики провели реконструкцию энергообъектов, обеспечивающих электроснабжение детского сада в Свердловском районе, произведена замена трансформатора в ТП и ремонт кабельных линий обеспечивающих электроэнергией кадетскую школу в Мотовилихинском районе.

Кроме того, в Коми-Пермяцком округе энергетики отремонтировали 3 ТП и 5 линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-10 кВ, обеспечивающих электроснабжение школ. Также, на территории Пермского края, в Юрлинском районе и Гайнском районе произведена замена обычного провода на самонесущий изолированный провод, обладающий высоким уровнем электрической безопасности, а в Кудымкарском районе осуществлен перевод ЛЭП до Верх-Иньвенской средней общеобразовательной школы из воздушного — в кабельное исполнение.

Мероприятия по повышению надежности и качества электроснабжения образовательных учреждений и детских садов выполнены и в других городах и районах в зоне ответственности ОАО «МРСК Урала».

Кроме того, в целях снижения риска детского травматизма, специалисты энергокомпании проверили наличие на энергообъектах вблизи школ и детских садов предупреждающих знаков и надписей, а также состояние дверей, стационарных ограждений, запирающих и заземляющих устройств.

Стоит отметить, что в рамках реализуемой ОАО «МРСК Урала» информационно-просветительской программы «Электричество опасно!» в учебных учреждениях Свердловской, Челябинской областей и Пермского края в начале учебного года пройдут уроки электробезопасности.

http://www.ruscable.ru
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.