Тамбовэнерго в преддверии нового учебного года предприняло дополнительные меры профилактики электротравматизма

Специалисты филиала «Россети Центр Тамбовэнерго»* в преддверии нового учебного года предприняли комплекс дополнительных мер по обеспечению электробезопасности вблизи образовательных и дошкольных учреждений.

На всех энергообъектах Тамбовской области, находящихся на территории и вблизи школ и детских садов, проведены осмотры оборудования на предмет сохранности ограждений, замков, знаков предупреждения об опасности поражения электрическим током. Выполнены работы по устранению опасных дефектов опор, проводов и прочего электрооборудования, обновлены информационные знаки об опасности поражения электрическим током.

Реализованы плановые работы по выносу воздушных линий и трансформаторных подстанций за территорию школ, детских площадок, районов массовой застройки и замене воздушных линий с неизолированным проводом на самонесущий изолированный провод (СИП). В частности, замена проводов на СИП была произведена на территории школы в селе Крюковка Мичуринского района.

«В новом учебном году энергетики продолжат работу по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. До конца этого года планируется регулярно проводить в школах региона уроки по электробезопасности, в ходе которых специалисты Тамбовэнерго рассказывают учащимся об основных правилах поведения вблизи энергообъектов и о том, как правильно обращаться с электроприборами в быту», — отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

658
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.