Березовский разрез досрочно выполнил годовой план по добыче угля

АО «Разрез Березовский» (Шарыповский район Красноярского края), входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании, досрочно выполнил годовой план по добыче угля в объеме 4,8 млн тонн.

Последние тонны производственной программы 2019 года были отгружены в ночь с 17 на 18 декабря экипажем роторного экскаватора ЭРШРД-5250 139/1 в составе машинистов Игоря Шуклина, Николая Герасименко, Андрея Езопова, помощников машинистов Сергея Нефедовского, Евгения Багаева, Максима Маковенко и мастера Евгения Алтабасова. До конца года горняки планируют отгрузить еще около 200 тысяч тонн топлива.

«Сплоченный, профессиональный трудовой коллектив Березовского разреза подал достойный пример коллегам – стал первым среди красноярских предприятий СУЭК, кто завершил производственный год до наступления 31 декабря», – отметил в поздравлении генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров, пожелав горнякам дальнейшей успешной работы, крепкого здоровья, тепла и уюта в домах, счастья и согласия в семьях.

С досрочным выполнением годового плана по добыче угля Березовский разрез также поздравил заместитель генерального директора – директор по производственным операциям АО «СУЭК» Владимир Артемьев: «Достижение этого производственного результата стало возможным благодаря слаженному труду всех работников разреза, их профессионализму и ответственному отношению к своим должностным обязанностям». Владимир Артемьев пожелал сотрудникам предприятия безопасной и безаварийной работы, мира, добра, семейного благополучия и дальнейших успехов в нелегком горняцком труде.

Березовский разрез – самое молодое предприятие СУЭК в Красноярском крае и одно из наиболее перспективных: на базе разреза Компания совместно с научным сообществом активно развивает направление глубокой переработки бурого угля в такие продукты, как мелочь коксовая для нужд нефтепереработки, металлургии и химической промышленности, коксовый брикет металлургического назначения и экологически чистое бездымное топливо «Сибирский брикет». В 2019 году на предприятии завершилось строительство промышленного комплекса глубокой переработки угля мощностью 30 тысяч тонн готовой продукции в год. Инвестиции в масштабный научно-производственный проект превысили 1 млрд рублей. Запуск комплекса намечен на 2020 год.

Теги:  добычауголь
693
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.