​III Всероссийские соревнования «Старты мечты. Ролики» прошли в Москве при поддержке СУЭК

6 ноября в Москве прошли III Всероссийские соревнования «Старты мечты. Ролики» для детей с для детей с особыми возможностями здоровья, организованные АНО «ЦСПА «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева». Финансовую поддержку мероприятию оказали Фонд Президентских Грантов и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Соревнования по роллер-спорту стали самыми масштабными в истории роликовой программы «Лыжи мечты» – участие в них приняли 93 ребенка изо всей России, в том числе из регионов присутствия АО «СУЭК» — Красноярского края, Кемеровской и Мурманской областей и Республики Бурятия. Соревнования «Старты мечты. Ролики» проводятся в третий раз, но впервые — в Москве. До этого они проходили в Сочи и Санкт-Петербурге.

Среди участников – дети с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, генетическими и аутоиммунными синдромами, слепоглухие.

Говорит Елена Романова из г. Мурманск, мама Полины Романовой, участницы «Стартов мечты. Ролики»: «В Мурманске, при помощи СУЭК, программа была открыта на горнолыжном склоне Огни Мурманска. При финансовой поддержке компании мы с Полиной в этом году в феврале были в Тюмени на «Стартах мечты» по горным лыжам. В своей категории моя дочь там стала золотым призером! А сегодня она участвовала в заезде на роликах первый раз. Она очень волновалась, но трассу прошла с хорошими результатами. Мы с дочерью решили, что для нас главное по-настоящему зарядиться позитивом и получить максимум удовольствия, поймать ощущение счастья. Здесь сегодня столько друзей!».

После увлекательных соревнований, вызвавших массу положительных эмоций у всех присутствующих, состоялось награждение победителей – а им стал каждый юный герой, вышедший сегодня на площадку. К детям, их родителям, представителям фондов и волонтерам обратилась Наталья Белоголовцева, автор и руководитель проекта «Лыжи мечты»: «Гимн Российской Федерации прозвучал сейчас в вашу честь! Вы — наши победители, наши герои! Я желаю вам всем победы на соревнованиях, но самое главное, желаю победы в жизни, победы над вашими недугами, вашими сложностями!»

На церемонии награждения исполнительный директор Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Марьяна Лисовая отметила: «Хочу сказать огромное спасибо Наталье Белоголовцевой и всем присутствующим здесь родителям. Спасибо, что так много сил и самих себя вкладываете в детей. Сил вам и здоровья!».

Программа реабилитации «Лыжи мечты. Ролики» призвана закреплять и приумножать эффект от занятий на горных лыжах в зимний период. Здесь используются специальные ролики, а также адаптированные под потребности летней программы горнолыжные ботинки, скивилы, беговелы и другие приспособления. Методика реабилитационных занятий по роллер спорту разработана на основе уже доказавшей свою эффективность горнолыжной программы. Занятия проводят специально подготовленные квалифицированные инструкторы.

670
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.