​ В пос. Шерловая Гора прошел краевой турнир по мини футболу на Кубок АО «Разрез Харанорский»

В пос. Шерловая Гора Забайкальского края завершился краевой турнир по мини футболу на Кубок АО «Разрез Харанорский» (входит в состав АО «СУЭК») среди юношей 2007-2008 гг. рождения. Благодаря спонсорской помощи Харанорского разреза турнир состоялся уже во второй раз. Организаторы планируют сделать его ежегодным.

На первый турнир в прошлом 2018 году приехало шесть команд, это более семидесяти участников, тренеров и болельщиков.

В этом году в соревнованиях приняли участие восемь команд – это более ста любителей мини футбола из городов и посёлков Забайкальского края. Город Читу представляли: «Титаны», «Центр подготовки юных футболистов» и ФК «Чита», команды города Краснокаменск: «Аргунь» и «ДЮСШ — 3», юные футболисты из пгт. Ясногорск — «Звезда», а также хозяева поля «Шахтер -1» и «Шахтер — 2» поселка Шерловая Гора.

Четыре дня игр, восемь команд и всего три призовых места, которые распределились следующим образом:

I место — ФК «Чита» г. Чита,
II место — «ДЮСШ — 3» г. Краснокаменск,
III — «Шахтер -1» пгт. Шерловая Гора.

Команды боролись не только за командное первенство, а также и за личное. На закрытии турнира выступали участники хореографического ансамбля «Радость» ДК «Шахтер», пос. Шерловая Гора.

Общее мнение об организации и проведении соревнований высказал тренер команды «ДЮСШ — 3» г. Краснокаменск Андрей Некрасов:

«От лица спортсменов и тренеров, выражаю огромную благодарность АО «Разрез Харанорский» и лично генеральному директору Циношкину Георгию Михайловичу, за организацию краевого турнира. Спасибо вам огромное за то, что поддерживаете детский и юношеский спорт. За то, что даете возможность детям заниматься в отремонтированном, уютном и светлом спортивном зале, а летом – на стадионе, где лежит газон. В спортивных достижениях не маловажную роль играет место, где проходят тренировки. Благодаря горнякам у детей есть возможность в полной мере осваивать спорт и достигать высоких вершин».

Все юные спортсмены получили сладкие подарки, вымпелы и грамоты, ну, а победителям достались медали и кубки за призовые места.

Тренеры получили в подарок книги «Главные кадры Чемпионата» (фото с Чемпионата мира по футболу 2018 года, спонсором издания которой выступила Компания СУЭК) и сувенирные тарелки с гравировкой турнира.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

793
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.