Участница трудовых отрядов СУЭК из Приморья побывала на Молодёжном дне форума «Российская энергетическая неделя»

Лучшие представители трудовых отрядов «Сибирской угольной энергетической компании» в качестве поощрения за свой труд получили возможность посетить Москву с четырёхдневным визитом.

В ходе поездки 11 старшеклассников из 6 регионов присутствия СУЭК приняли участие в молодёжном дне форума «Российская энергетическая неделя-2019», посетили с экскурсиями Красную площадь и геологический музей им. В.И. Вернадского, прошли небольшие курсы обучения в Российском экономическом университете им. Плеханова, а также приняли участие во встрече с Генеральным директором АО «СУЭК» Владимиром Рашевским.

Как рассказала Марьяна Талызина, участница поездки из Приморского края, в трудовых отрядах в посёлках Новошахтинский и Липовцы каждое лето работают около 100 человек. Всю организацию берёт на себя компания «Приморскуголь», входящая в состав СУЭК.

«Мы занимаемся обустройством территорий, парков. Помимо этого, наш трудотряд является основным действующим лицом и организатором почти всех мероприятий, проходящих в Новошахтинском. Благодаря поездке в Москву я узнала много нового и интересного, познакомилась с другими ребятами», — сказала Марьяна.

Одно из основных мероприятий прошло 5 октября в Центральном выставочном зале Манежа в Москве. Здесь состоялся молодежный день форума «Российская энергетическая неделя» под девизом #ВместеЯрче.

Работая на многочисленных площадках форума и интерактивных сессиях, активно участвуя в интеллектуальных играх и квестах, ребята из трудовых отрядов СУЭК обменивались мнениями, опытом, идеями со сверстниками, рассказывали о своей деятельности, участии в различных программах, конкурсах, фестивалях.

Центральным событием молодёжного дня стала встреча участников в формате живого общения с Министром энергетики РФ Александром Новаком и Министром науки и высшего образования РФ Михаилом Котюковым. Молодые специалисты интересовались перспективами развития различных отраслей топливно-энергетического комплекса, уровнем востребованности кадров, внедрением новых технологий.

7 октября в головном здании угольного предприятия в Москве бойцы трудотрядов провели встречу с Генеральным директором АО «СУЭК» Владимиром Рашевским и заместителем генерального директора — Директором по связям и коммуникациям АО «СУЭК», Президентом Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» Сергеем Григорьевым.

Руководству СУЭК они рассказали о своей работе в трудовых отрядах, планах на жизнь и задали множество вопросов.

Владимир Рашевский поддержал инициативность и энтузиазм ребят и обсудил с ними наиболее эффективные пути развития городов и поселков, в которых живут школьники.

«Давайте поручим каждому из вас, чтобы к нашей встрече в следующем году, вы выяснили и рассказали нам, чего в вашем городе не хватает, чего хотелось бы вам, вашим родителям, местным жителям и ветеранам. Мы стараемся улучшать жизнь наших территорий, помогаем в этом государству. Невозможно сделать всё одновременно, поэтому нам нужно более чёткое понимание того, какие объекты должны быть в приоритете, что самое важное для жителей, что нужно делать, чтобы создать комфортную социальную среду. В каждом городе, в каждом посёлке, конечно же, своя программа, хотя в целом набор объектов, территорий, пространств будет похожий. Так как вы – активные молодые люди, имеете возможность много общаться, вы можете стать для нас источником информации», — предложил Владимир Рашевский ребятам.

Школьники выразили искреннюю благодарность Владимиру Рашевскому и Сергею Григорьеву за интересный и содержательный диалог, за вклад компании в решение проблем посёлков и городов, где работают и проживают ребята.

По окончании встречи каждый трудотрядовец получил памятные подарки от АО «СУЭК» и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

764
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.