На обогатительной фабрике «Талдинская» обустроят отвал отходов углеобогащения

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство отвала отходов углеобогащения обогатительной фабрики «Талдинская» в Новокузнецком районе Кемеровской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

В настоящее время идет строительство обогатительной фабрики «Талдинская» по переработке рядовых углей, производственная мощность которой, как планируется, составит не менее 6 млн тонн в год. Это позволит получать 4956,73 тонны высококачественного концентрата коксующихся и энергетических марок угля. Отвал отходов углеобогащения обогатительной фабрики «Талдинская», проект строительства которого рассмотрел Красноярский филиал Главгосэкспертизы России, предназначен для размещения и обезвреживания отходов I-V классов опасности.

Проектными решениями предусмотрено строительство склада плодородного слоя почвы, технологической автомобильной дороги и объектов водоотведения: две водоотводные канавы, сбросной трубопровод и узел учета очищенных сточных вод. Также запланировано строительство очистных сооружений поверхностных сточных вод и других технических объектов.

Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика – ООО «Обогатительная Фабрика «Талдинская».

Генпроектировщик — ЗАО «Горный институт по проектированию предприятий угольной промышленности».

https://gge.ru

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.