Обогатительная фабрика Талдинская-Энергетическая

Обогатительная фабрика Талдинская-Энергетическая

kru.ru

Угленосный бассейн Кузнецкий
Производственная мощность 6 млн. т/год
Разрабатываемое месторождение Талдинское, Новоказанское, Ерунаковское
Способ обогащения тяжелосредное обогащение
Вид входящего транспорта железнодорожный
13:40
1.14K

Упоминания в новостях:

«Россети» обеспечили электроэнергией новую угольную фабрику на юге Кузбасса
Группа «Россети» подключила к сетям центр питания обогатительной фабрики «Талдинская». Предприятие получило 32 МВт мощности, необходимой для производства порядка 6 млн тонн угольной продукции в год.
529
На фабрике «Талдинская» построят комплекс для размещения отходов углеобогащения
Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство отвала отходов углеобогащения обогатительной фабрики «Талдинская». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
1.01K
В Кемеровской области будут перерабатывать на 6 млн тонн угля больше
Главгосэкспертиза России рассмотрела представленные повторно результаты инженерных изысканий, выполненные для подготовки проектной документации на строительство обогатительной фабрики «Талдинская». В ходе экспертизы было установлено, что результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
667
На обогатительной фабрике «Талдинская» обустроят отвал отходов углеобогащения
Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство отвала отходов углеобогащения обогатительной фабрики «Талдинская» в Новокузнецком районе Кемеровской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
1.47K
На Талдинском угольном разрезе построят новую обогатительную фабрику
Изучив представленный повторно проект строительства обогатительной фабрики, эксперты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.
1.5K
Для бесперебойного энергообеспечения на угольных месторождениях Кузбасса планируется создавать электросетевые районы
Такое решение было принято на прошедшем в Кемерове совещании по вопросам развития электроэнергетики в рамках Стратегии развития Кемеровской области до 2035 года.
1.13K
УК «Кузбассразрезуголь» приобретет новое оборудование в Китае на 70 млн долларов
АО «УК «Кузбассразреуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) и компания «Beijing CATIC Industry Limited» (Китайская Народная Республика) подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве в реализации проектов на территории Кемеровской области.
1.49K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.