«Востсибуголь» намерен вложить 1 млрд руб. в разработку и добычу угля в Приангарье

Компания «Востсибуголь» выиграла аукцион на право разработки участка в «Юго-Восточной части Южного блока Карьерного поля №1 Мугунского буроугольного месторождения» в Иркутской области для добычи угля и намерена вложить в проект 1 миллиард рублей. В аукционе также участвовала подконтрольная «Востсибуглю» компания «Ирбейский разрез». За лицензию «Востсибуголь» предлагал 45 миллионов рублей при стартовой стоимости 41 миллион рублей. Балансовые запасы угля на участке составляют 37,6 миллиона тонн. Мощность угольных пластов — от 1,3 до 16,2 метра. «Добыча угля будет производиться открытым способом, топливо поставляться для нужд ЖКХ района и на ТЭС компании «Иркутскэнерго». По предварительным оценкам, инвестиции в проект могут составить около 1 миллиарда рублей. Отработку месторождения планируется начать в 2020 году, выход на проектную мощность 2,5 миллиона тонн угля в год запланирован на 2021 год», — отмечается в сообщении.

По словам гендиректора компании Евгения Мастернака, на Мунгунском производственном участке содержание серы в угле колеблется от 0,5 до 4%. Для стабилизации данного показателя в сырье, компания вынуждена привлекать в отработку дополнительную площадь «Южного блока» с низкосернистым углём для усреднения качественных показателей.

Компания / объект:
911
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.