Разрез Ирбейский

Ирбейский разрез находится в Красноярском крае, в Ирбейском районе. Разработка Ирбейского буроугольного месторождения началась в 2000 году. В декабре 2004 г. организовано ООО «Ирбейский разрез», а с 2008 года предприятие находится в управлении Востсибугля.

Ирбейский — самый компактный из всех разрезов Востсибугля, в то же время при необходимости ежегодная добыча угля на нём может быть увеличена до 5 млн тонн.

Разрез является одним из немногих предприятий района, нацеленных на развитие. Доля отрасли в экономике района — 25,6%, в краевой отрасли — 0,22%. Ирбейский разрез большое внимание уделяет не только объёмам добываемого топлива, но и его качеству. Освоена селективная добыча — это выемка угля отдельно от породы. Данный метод позволяет снизить зольность и повысить качество угля. Для повышения конкурентоспособности на рынке угольной продукции с 2011 года запущен проект по снижению коммерческих расходов на услуги. Построено депо для ремонта и экипировки локомотивов, приобретено три локомотива.

https://www.kvsu.ru

Угленосный бассейн Канско-Ачинский
Вид угля бурый
Промышленные запасы 110.50 млн. т
Разрабатываемое месторождение Латынцевское
Производственная мощность 3 млн. т/год
17:06
753

Упоминания в новостях:

«Востсибуголь» намерен вложить 1 млрд руб. в разработку и добычу угля в Приангарье
Компания «Востсибуголь» выиграла аукцион на право разработки участка в «Юго-Восточной части Южного блока Карьерного поля №1 Мугунского буроугольного месторождения» в Иркутской области для добычи угля и намерена вложить в проект 1 миллиард рублей. В аукционе также участвовала подконтрольная «Востсибуглю» компания «Ирбейский разрез».
915
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.