В АО «Транснефть – Урал» определены лучшие подразделения по охране труда

АО «Транснефть – Урал» подвело итоги конкурса «Лучшее подразделение по охране труда». Оценивались итоги работы в данной области коллективов всех структурных подразделений предприятия в 2021 году.

Конкурс, который проводится ежегодно, направлен на стимулирование работников к укреплению знаний и навыков в сфере охраны труда, повышение уровня культуры производства, а также дополнительно мотивирует к строгому соблюдению нормативов безопасности.

При вынесении итоговой оценки комиссия учитывала соблюдение требований охраны труда, режима работы и отдыха, обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты, соблюдение порядка проведения инструктажей по охране труда и медицинских осмотров.

Победителем конкурса и обладателем переходящего кубка стал коллектив нефтеперекачивающей станции (НПС) «Варгаши» Курганского нефтепроводного управления. Второе место заняла НПС «Чернушка» (Арланское НУ), на третьем – профессиональное аварийно-спасательное формирование Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий.

«Итоги конкурса подтверждают, что наилучших результатов добиваются те подразделения, где работники активно участвуют в решении вопросов безопасности на производстве и все как один соблюдают требования охраны труда. При этом нынешние победители в прошлом году заняли в конкурсе второе место, а коллективы различных подразделений Арланского нефтепроводного управления ежегодно входят в число победителей или призеров конкурса», — отметил начальник отдела охраны труда АО «Транснефть – Урал» Марат Мусин.

Категории:
457
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.