В Волгоградской области растет объем промышленного производства.

За январь – май 2015 года объем промышленного производства в Волгоградской области составил более 293,3 миллиардов рублей – по сравнению с аналогичным периодом 2014 года произошло увеличение на 37,6 миллиардов рублей или на 14,7%. По данным показателям регион по-прежнему занимает второе место в ЮФО после Краснодарского края.
По данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области, в основном рост обеспечен обрабатывающими производствами – объем отгруженной продукции вырос на 37,2 миллиардов рублей (17,8%) и составил 245,9 миллиардов.
По добыче полезных ископаемых объем производства составил 20,5 миллиардов рублей, что больше аналогичного периода прошлого года на 1,1 миллиард рублей или на 5,9%.
Рост объемов промпроизводства за рассматриваемый период обеспечили предприятия таких видов деятельности как: производство кокса и нефтепродуктов (9,7%), металлургическое производство и производство готовых металлических изделий (44,5%), химическое производство (21,7%), производство прочих неметаллических минеральных продуктов (7,5%), производство машин и оборудования (8,8%).
390
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.