Структура "Росатома" продала 25 процентов в Калужском турбинном заводе за 1 млрд рублей.

«Атомэнергомаш» /машиностроительный дивизион «Росатома»/ продал 25,0086 проц акций ОАО «Калужский турбинный завод», сообщается в материалах КТЗ. Блокпакет приобрело ЗАО «Социум», по данным Картотеки.ру, принадлежащее на паритетных началах предпринимателям Валентину Петрову и Михаилу Морозову.
Пакет КТЗ структуры «Росатома» получили от Росимущества в 2007 году.
Тендер по продаже акций КТЗ был проведен в июне 2014 года, начальная цена лота составила 1 млрд рублей. «Атомэнергомаш» пытался продать свою долю в предприятии и в 2013 году за 850 млн рублей, но сроки и условия тендера были изменены.
На актив претендовали также «Силовые машины» Алексея Мордашова, которые в мае 2014 года получили разрешение ФАС увеличить свою долю в уставном капитале предприятия до 95,56 проц.
ОАО «Калужский турбинный завод» — является одним из крупнейших в России производителей оборудования для энергетики. В производственной программе паровые турбины для привода электрических генераторов, приводные паровые турбины, турбогенераторы блочные, паровые геотермальные турбины и энергоблоки. Основными акционерами КТЗ являются ОАО «Силовые машины» — 65,29 проц.
407
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.