Портфель зарубежных заказов "Росатома" превышает 100 млрд долларов

Портфель зарубежных заказов "Росатома" превышает 100 млрд долларовПортфель зарубежных заказов «Росатома» на 10 лет превышает $100 млрд.

Об этом сообщил Интерфаксу глава ГК Сергей Кириенко.

«Мы с учетом подписанных соглашений, во вторник у нас подписан контракт по Венгрии, и подписанных сегодня контрактов (по Индии — прим.), превысили $100 млрд портфеля зарубежных заказов, десятилетнего портфеля гарантированной выручки», — сказал он.

По словам главы ГК, прошлый год был закончен с цифрой $74 млрд. «Пять миллиардов долларов контрактов исполнено в течение этого года, портфель соответственно улучшается за счет того, что мы выполнили контракты и получили эту выручку. У нас на этот год оставалось бы $69 млрд. Мы себе ставили сверхамбициозную задачу выйти на $98 млрд, но ставили это до санкций и до всех ограничений. После санкций немного людей верило, что с этой задачей можно справиться. Мы с ней не только справились, но и перевыполнили ее. На сегодняшний день у нас $100,3 млрд подписанного портфеля заказов», — отметил Кириенко.

http://www.i-mash.ru
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.