Стерлитамакская ТЭЦ закончила капитальный ремонт турбоагрегата

Турбоагрегат типа Р50-130/13 номинальной мощностью 50 мегаватт в эксплуатации находится с 60-х годов прошлого века и к моменту вывода на ремонт наработал более 277 тыс. часов. В период капитального ремонта персонал станции, специалисты Уфимского филиала ООО «КВАРЦ Групп» и ОАО «Московский комбинат Центрэнерготеплоизоляция» выполнили мероприятия, направленные на повышение надёжности оборудования и улучшение технико-экономических показателей. В частности, провели контроль металла для продления срока службы турбины, отремонтировали проточную часть цилиндра высокого давления с заменой уплотнений, а также ротор, генератор и арматуру в пределах турбины, восстановили тепловую изоляцию.

В целом, в период подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов в Башкирской генерирующей компании планируют провести капитальные и средние ремонты трёх энергоблоков Кармановской ГРЭС, восьми котлов и девяти турбоагрегатов ТЭЦ, одного гидроагрегата ГЭС. Общий объём обновляемой электрической мощности в рамках этих работ составит почти 1,4 гигаватта, тепловой – 2670 тонн пара в час.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
568
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.