Состоялась рабочая встреча губернатора Ярославской области Сергея Ястребова и управляющего директора

Итоги работы компании в июле и за семь месяцев 2015 года были рассмотрены и положительно оценены на рабочей встрече губернатора Ярославской области Сергея Ястребова и управляющего директора ОАО «НПО „Сатурн“ Виктора Полякова, состоявшейся в администрации Ярославской области.
Предприятие успешно работает над выполнением производственной программы по контрактным обязательствам и государственному оборонному заказу. По результатам семи месяцев ОАО „НПО “Сатурн» отработало с чистой прибылью. Объем производства и реализации продукции за семь месяцев 2015 года составил соответственно 112,4 % и 116 % по отношению к запланированным бюджетным показателям данного периода.
По итогам встречи Виктор Поляков отметил: «Мы очень хотим, чтобы год был успешный и постараемся, чтобы было так, но внешних факторов, влияющих на результаты очень много, поэтому будем осторожными оптимистами. У нас есть достаточно серьезные объемы государственного оборонного заказа, и я не вижу каких-то рисков невыполнения. Кроме того, мы работаем над исполнением обязательств по коммерческим контрактам. Рост объемов производства и выручки в этом году планируется на уровне 17-18 процентов по отношению к 2014-ому году, такие же показатели роста ожидаемы и по итогам 2016 года. Численность работников компании стабильная, сокращений не предвидится, тот состав, который есть, загружен полностью».
В ходе встречи также обсуждались итоги визита в ОАО «НПО „Сатурн“ полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александра Беглова, которые названы позитивными, а также вопросы соглашения о социально-экономическом сотрудничестве администрации Ярославской области и ОАО „НПО Сатурн“ и предстоящее столетие компании.
Встречи главы области и руководителя компании становятся регулярными. Сергей Ястребов подтвердил свое участие в МАКС-2015. Губернатор посетит стенд Объединенной двигателестроительной корпорации, в составе которого ОАО „НПО “Сатурн» представит свою продукцию, и примет участие в круглом столе «Высокотехнологичный бизнес и технический университет. Энергия партнерства» по теме «Взгляд в будущее», посвященном перспективам развития высокотехнологичного бизнеса, одним из организаторов которого выступает ОАО «НПО „Сатурн“.
379
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.