На Орском НПЗ состоялась рабочая встреча генерального директора АО «ФортеИнвест» С.М.Гуцериева и губернатора Оренбургской области Д.В.Паслера

На Орском НПЗ (дочернем предприятии АО «ФортеИнвест» С. Гуцериева, входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР») состоялась рабочая встреча генерального директора АО «ФортеИнвест» С.М. Гуцериева и губернатора Оренбургской области Д.В. Паслера. На встрече также присутствовали министр промышленности и энергетики Оренбургской области А.В. Бородин, глава г. Орска В.Н. Козупица и генеральный директор ПАО «Орскнефтеоргсинтез» С.Г. Кращук. В ходе встречи стороны обсудили инвестиционные проекты предприятия и планы социально-экономического партнерства региона и АО «ФортеИнвест».

ПАО «Орскнефтеоргсинтез» – одно из наиболее активно развивающихся производств Оренбургской области. На заводе ведется масштабная Программа модернизации, в рамках которой в обновление технологических мощностей уже вложено свыше 70 млрд рублей. В 2020 году начался новый этап модернизации, предусматривающий строительство установки гидроочистки дистиллятов и Комплекса замедленного коксования (КЗК), который будет включать в себя 12 объектов. Реализация проекта позволит наладить выпуск светлых нефтепродуктов из тяжелых остатков и увеличить глубину переработки нефти.

В рамках встречи представители власти и бизнеса осмотрели введенные в эксплуатацию технологические установки, позволившие Орскому НПЗ повысить выпуск высококачественных марок топлива, улучшить характеристики производимых нефтепродуктов. Также обсудили ход строительства новых объектов, так как программа развития НПЗ является одним из приоритетных направлений промышленного развития региона.

Губернатор области Д.В. Паслер подтвердил готовность оказывать всестороннюю поддержку в реализации данных проектов. С.М. Гуцериев в свою очередь поблагодарил руководство региона и подчеркнул, что масштабное строительство ведется на действующем производстве. Завод продолжает выпускать высококачественное востребованное топливо, соответствующее современным экологическим стандартам. Большое внимание на строительной и производственной площадках уделяется соблюдению требований охраны труда, промышленной и экологической безопасности.

Реализация Программы модернизации технологических мощностей, рассчитанная до 2023 года, позволит Орскому НПЗ встать в один ряд с передовыми нефтеперерабатывающими производствами. Благодаря введению в эксплуатацию объектов КЗК глубина переработки нефти на предприятии увеличится до 98,69%, отбор светлых нефтепродуктов до 87%.

https://www.ornpz.ru

Компания / объект:
718
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.